Zum Inhalt springen

Das Team des LVR-Instituts für Versorgungsforschung

Institutsdirektorin

Prof. Dr. Euphrosyne Gouzoulis-Mayfrank

Prof. Dr. Euphrosyne Gouzoulis-Mayfrank

Institutsdirektorin

Telefon: +49 (0) 221 8993-632

Haus H, R. 0.35

E-Mail: ivf@lvr.de

Nach oben

Stabstelle IT

Jürgen Vrinssen

Jürgen Vrinssen

Stabstelle IT

Telefon: +49 (0) 8993-288 / Handy +49 (0) 152 0931 2928

Hs. E+, R. 0.42

E-Mail: Juergen.Vrinssen@lvr.de

Nach oben

Verwaltung

Julia Hahn

Assistentin der Direktorin

Telefon: +49 (0) 221 8993-286

E-Mail: Julia.Hahn1@lvr.de

Nach oben

Sebastian Iserhardt

Controlling

Tel.efon +49 (0) 221 8993-864

Haus H, Raum 0.18

sebastian.iserhardt@lvr.de

Nach oben

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Prof. Dr. Jürgen Zielasek

Prof. Dr. Jürgen Zielasek

Wissenschaftlicher Koordinator

Telefon: +49 (0) 221 8993-837

Hs. G, R. 0.24

E-Mail: Juergen.Zielasek@lvr.de

Nach oben

Sandra Engemann M.A.

Sandra Engemann M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

zur Zeit im Mutterschutz

E-Mail: Sandra.Engemann@lvr.de

Nach oben

Hannah Gröbner

Hannah Gröber

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - CANDY

Telefon: +49 (0) 221 8993-220

Hs. G, R. 0.67

E-Mail: Hannah.Groeber@lvr.de

Nach oben

Sophie Groß

Dr. Sophie E. Groß

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - CANDY, SoKo, WohnLos

Telefon: +49 (0) 221 8993-606

Hs. G, R. 0.25

E-Mail: Sophie.Gross@lvr.de

Nach oben

Josephine Heinz

Josephine Heinz M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - PsyKom, WohnLos

Telefon: +49 (0) 221 8993-289

Hs. E+, R. 0.42

E-Mail: Josephine.Heinz@lvr.de

Nach oben

Olaf Karrasch

Olaf Karasch M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - DeFEM, BAG-Träger Analysen, LVR-Qualitätsindikatoren, I-REACH

Telefon: +49 (0) 221 8993-283

Hs. G, R. 0.67

E-Mail: Olaf.Karasch@lvr.de

Nach oben

Inna Klee

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - WohnLos, Wiss. Hilfkraft CANDY

Telefon +49 (0) 221 8993-384

Hs. G, R. 0.67

E-Mail: Inna.Klee@lvr.de

Nach oben

Dr. Isabell Lehmann

Dr. Isabell Lehmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - LVR-Qualitätsindikatoren, BAG-Träger Analysen, WohnLos, Polypharmazie, SoKo

Telefon: +49 (0) 221 8993-838

Hs. G, R. 0.67

E-Mail: Isabell.Lehmann@lvr.de

Nach oben

Rabea Lukies

Rabea Lukies M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - eMEN

Telefon +49 (0) 221 8993-383

Hs. G, R 0.67

E-Mail: Rabea.Lukies@lvr.de

Nach oben

Dr. Isabelle Reinhardt

Dr. Isabelle Reinhardt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - EVA-NETZ, I-REACH, PsyKom

Telefon: +49 (0) 221 8993-287

Hs. G, R. 0.25

E-Mail: Isabelle.Reinhardt@lvr.de

Nach oben

Sharin Geier

Studentische Hilfskraft

Hs. G, R. 0.67

Nach oben

Sabrina Weber

Studentische Hilfskraft

Hs. G, R. 0.67

Nach oben